2018年度 Acaciasチーム成績⑤(8月)

*各試合の様子は写真マーク📷をCLICKするとご覧になれます

(PASSワードあり)

日付 大会名 対戦相手 カテゴリー 点数 勝敗 写真
8/5 羊ヶ丘ライオンズ旗一回戦 新琴似スラッガーズ R 8対5   📷
8/5 練習試合 日新ベアーズ 新人   ×    -
8/11 中央区リーグ戦 中南イーグルス R 2対0   📷
8/11 練習試合 中南イーグルス 新人   ×   📷
8/12 札幌選手権一回戦 東札幌ジャイアンツ R 1対6 ×   📷
8/12 羊ヶ丘ライオンズ旗二回戦 小樽幸野球少年団 R 8対1   📷
8/18 四区リーグ 北白石ワイルドナイン R 3対5   📷
8/18 練習試合 北白石ワイルドナイン 新人   ×   📷
8/19 羊ヶ丘ライオンズ旗三回戦 札苗スターズ R 4対2   📷
8/26 中央区ジュニアリーグ戦 三角山キッズ 新人 8対1    - 
8/26 練習試合 三角山キッズ SJr   ×    - 

2018年度 Acaciasチーム成績④(7月)

*各試合の様子は写真マーク📷をCLICKするとご覧になれます

(PASSワードあり)

日付 大会名 対戦相手 カテゴリー 点数 勝敗 写真
7/7 はまなす協会会長旗三回戦 西岡ボルテージ R 2対1   📷
7/7 日刊スポーツ旗争奪準決勝 北東ナイン R 2対3 ×   📷
7/8 どんぐり旗争奪戦一回戦 余市つよい子 SJr 3対1   📷
7/8 中央区リーグ戦 日新ベアーズ R 9対2   📷
7/14 どんぐり旗争奪戦二回戦 朝里ホーネッツ SJr 0対2 ×   📷
7/14 桂和ビル旗争奪二回戦 中南イーグルス R 4対2   📷
7/15 四区リーグ 平岡インディーズ R 9対0    -
7/16 練習試合 菊水ジャガーズ R 4対3   📷
7/16 練習試合 菊水ジャガーズ 新人     📷
7/21 桂和ビル旗争奪準決勝戦 スターキングス R 3対2   📷
7/21 はまなす協会新人戦 朝里ホーネッツ 新人 2対3 ×   📷
7/22 桂和ビル旗争奪決勝戦 ニュースターズ R 1対8 ×    -
7/22 はまなす協会会長旗準決勝戦 朝里ホーネッツ R 5対3   📷
7/22 はまなす協会会長旗決勝戦 発東ヤンキース R 2対0   📷
7/28 マクドナルドハーベスト旗二回戦 札幌ビッグベアーズ R 7対0   📷
7/28 中央区ジュニアリーグ戦 幌西フェニックス 新人 ×   📷
7/28 中央区リーグ戦 幌西フェニックス R 6対0   📷
7/29 練習試合 北の台カープジュニア SJr   ×   📷
7/29 練習試合 北の台カープジュニア 新人   ×   📷
7/29 練習試合 北の台カープジュニア R 3対6 ×   📷

2018年度Acaciasチーム成績③(6月)

*各試合の様子は写真マーク📷をCLICKするとご覧になれます

(PASSワードあり)

日付 大会名 対戦相手 カテゴリー 点数 勝敗 写真
6/2 中央区リーグ戦 円山リトルジャイアンツ R 6対0   📷
6/2 練習試合 円山リトルジャイアンツ 新人 13対1   📷
6/3 くりくり大会一回戦 余市つよい子野球スポーツ少年団 R 9対0   📷
6/3 マクドナルド・ハーベスト一回戦 円山スターズ R 3対2   📷
6/3 練習試合① 余市つよい子野球スポーツ少年団 新人 4対2    - 
6/3 練習試合② 余市つよい子野球スポーツ少年団 新人 12対8    - 
6/9 日刊スポーツ旗争奪二回戦 士別九十九野球少年団 R 9対2   📷
6/9 ホクレン旗石狩支部予選一回戦 いずみ野ドリームズ R 7対0   📷
6/10 ホクレン旗石狩支部予選二回戦 屯田ベアーズ R 1対0   📷
6/10 ホクレン旗石狩支部予選三回戦 手稲ヤングスターズ R 1対3 ×   📷
6/16 札幌選手権中央区予選一回戦 円山リトルジャイアンツ R 7対6   📷
6/16 くりくり大会二回戦 平岡インディーズ R 9対2   📷
6/16 日刊スポーツ旗争奪三回戦 星置レッドソックス R 5対3   📷
6/17 くりくり大会準決勝 西岡ボルテージ R 2対1   📷
6/17 くりくり大会決勝 札苗スターズ R 0対7 ×   📷
6/17 札幌選手権中央区予選二回戦 緑丘ホーマーズ R 3対0    - 
6/17 高円宮賜杯三回戦 西発寒ホークス R 0対18 ×    -
6/23 札幌選手権中央区予選準決勝 スターキングス R 9対2   📷
6/23 札幌選手権中央区予選決勝 ニュースターズ R 8対1   📷
6/24 はまなす協会会長旗一回戦 岩内東野球少年団 R 13対1   📷
6/24 練習試合 ホワイトベアーズ 新人 19対13      📷
6/30 太陽旗争奪戦一回戦 東月寒レオンズ R 0対7 ×   📷
6/30 はまなす協会会長旗二回戦 北白石ワイルドナイン R 4対3   📷
6/30 FUJIジャパン争奪一回戦 円山リトルジャイアンツ 新人 3対4 ×    -

2018年度 Acaciasチーム成績②(5月)

*各試合の様子は写真マーク📷をCLICKするとご覧になれます

(PASSワードあり)

日付 大会名 対戦相手 カテゴリー 点数 勝敗 写真
5/4 札幌選抜大会1回戦 アカシヤファイヤーズ R 8対7  📷
5/5 札幌選抜大会2回戦 北野リトルメッツ R 10対3  📷
5/5 札幌選抜大会3回戦 北東ナイン R 8対2  📷
5/6 札幌選抜大会準決勝 屯田ベアーズ R 1対8 ×  📷
5/12 高円宮賜杯2回戦 清田ジャイアンツ R 9対0  📷
5/12 F’sチャンピオンシップ予選1回戦 伏見カーディナルス R 8対5  📷
5/12 はまなす太陽旗1回戦 木の花ブラックジャガーズ R 7対8 ×  📷
5/13 F’sチャンピオンシップ予選2回戦 札幌ビッグベアーズ R 10対1  📷
5/20 スポ少春季交流大会1回戦 八軒東和グッピーズ R 1対2 ×  📷
5/20 F’sチャンピオンシップ予選準決勝戦 幌南ファイターズ R 3対4 ×  📷
5/27 練習試合 藻岩下BBJ 新人 11対3   -

2018年度Acaciasチーム成績①(4月)

*各試合の様子は写真マーク📷をClickするとご覧になれます!

(PASSワードあり)

日付 大会名 対戦相手 カテゴリー 点数 勝敗 写真
3/31 練習試合 沼ノ端スポーツ少年団 R 4対3  📷
3/31 練習試合 沼ノ端スポーツ少年団 新人 5対1  📷
3/31 練習試合 福井キングタイガース R 13対1  📷
4/1 練習試合 屯田ブルースターズ R 8対6  📷
4/7 練習試合 恵庭和光Jrライオンズ R 4対1  📷
4/7 練習試合 恵庭和光Jrライオンズ 新人 2対9 ×  📷
4/8 練習試合 新琴似シャーク R 5対2  📷
4/14 練習試合 屯田ベアーズ R 7対8 ×  📷
4/14 練習試合 エルムファイターズ R 10対2  📷
4/21 ホクレン旗中央区予選1回戦 緑丘ホーマーズ R 8対1  📷
4/22 ホクレン旗中央区予選2回戦 中南イーグルス R 10対1  📷
4/28 ホクレン旗中央区予選準決勝戦 幌南ファイターズ R 1対0  📷
4/28 ホクレン旗中央区予選決勝戦 スターキングス R 4対0  📷
4/29 日刊スポーツ春季大会一回戦 新琴似スラッガーズ R 9対6  📷

 

*その他

1/8北翔大学野球教室 📷

4/1札幌少年野球連盟総合開会式 📷

4/8バッティング練習(北の台カープジュニア)📷

 

2017年度 Acaciasチーム成績

*各試合の様子は写真のマークをクリックするとご覧になれます!

(PASSあり、写真はダウンロードできます)

日付 大会名 対戦相手 カテゴリー 点数 勝敗 写真
4/9 練習試合 余市沢町スポーツ少年団   R 5対5  △ -
4/15 練習試合 新琴似シャーク   R 4対10  × -
4/15 練習試合 新琴似パワーズ   R 4対3  ○ -
4/16 練習試合 丘珠グレートベアーズ   R 13対0  ○ -
4/23 ホクレン旗争奪 ニュースターズ   R 6対3  × -
4/30 中央区春季リーグ 三角山キッズ   R 9対1  ○ -
5/6 スポ少春季交流大会 伏古わんぱくボーイズ   R 0対5  × -
5/7 はまなす太陽旗 北白石ワイルドナイン   R 0対2  × 📷
5/13 ファイターズジュニア王座 円山リトルジャイアンツ   R 1対5  × 📷
5/14 中央区春季リーグ 札幌ビッグベアーズ   R 5対1  ○ 📷
5/20 中央区春季リーグ 円山スターズ   R 0対9  × 📷
5/20 中央区ジュニアリーグ 円山スターズ   新人 8対0  ○ 📷
5/21 中央区春季リーグ 伏見カーディナルス   R 3対8  × 📷
6/4 くりくり一回戦 朝里ホーネッツ   R 0対16  × 📷
6/17 札幌選手権1回戦 三角山キッズ   新人 7対1  ○ 📷
6/18 札幌選手権2回戦 スターキングス   R 3対2  ○ 📷
6/24 札幌選手権準決勝 緑丘ホーマーズ   R 6対2  × 📷
7/1 FUJIジャパン1回戦 幌西フェニックス   新人 11対2  ○ 📷
7/1 札幌選手権3位決定戦 幌西フェニックス   R 6対1  × 📷
7/8 FUJIジャパン2回戦 三角山キッズ   新人 49対1  ○ 📷
7/9 FUJIジャパン3回戦 緑丘ホーマーズ   新人 2対3  × 📷
7/15 浅井えりこ旗2回戦 余市沢町スポーツ少年団   R 10対0  ○ 📷
7/15 浅井えりこ旗3回戦 新琴似スラッガーズ   R 0対7  × 📷
7/17 どんぐり旗1回戦 木の花ブラックジャガーズ   Jr 8対1  ○ 📷
7/17 桂和ビル旗争奪1回戦 緑丘ホーマーズ   R 0対5  × 📷
7/22 どんぐり旗2回戦 余市黒川野球スポーツ少年団   Jr 1対0  ○ 📷
7/22 中央区春季リーグ戦 幌南ファイターズ   新人 4対2  ○ 📷
7/23 桂和ビル旗争奪2部準決勝 幌西フェニックス   R 0対10  × 📷
7/23 どんぐり旗3回戦 伏古わんぱくボーイズ   Jr 0対7  × 📷
7/30 中央区春季リーグ戦 中南イーグルス   R 0対7  × 📷
8/11 練習試合 石山アトムズ   新人 0対5  × 📷
8/19 はまなす協会新人1回戦 屯田ノースパイレーツ   新人 4対3  ○ 📷
8/20 はまなす協会新人2回戦 麻生野球少年団   新人 19対2  ○ 📷
8/20 四区リーグ戦 平岡インディーズ   R 8対6  ○ 📷
8/26 はまなす協会新人戦準決勝 北白石ワイルドナイン   新人 0対1  × 📷
8/27 スポ少秋季新人戦 富丘ベアーズ   新人 8対1  ○ 📷
8/27 中央区宅建旗争奪戦 ニュースターズ   R 1対9  × 📷
9/2 札幌市長杯 茨戸タイガース   R 13対0  ○ 📷
9/2 中央区春季リーグ戦 日新ベアーズ   R 3対5  × 📷
9/3 羊ヶ丘ライオンズクラブ旗争奪戦 朝里ホーネッツ   R 1対3  × 📷
9/3 札幌市長杯2回戦 北東ナイン   R 3対6  × 📷
9/3 学童フレッシュジュニア1回戦 ポルテ札幌東   Jr 12対5  ○ 📷
9/9 練習試合 簾舞ヤンキース   Jr 14対3  ○ 📷
9/10 中央区春季リーグ戦 緑丘ホーマーズ   R 0対8  × 📷
9/10 中央区春季リーグ戦 円山リトルジャイアンツ   R 6対1  ○ 📷
9/16 マクドナルド・ハーベスト旗争奪戦 幌西フェニックス   R 0対12  × 📷
9/17 はまなす国体記念大会 北白石ワイルドナイン   R 0対8  × 📷
9/23 札幌選抜1回戦 日新ベアーズ   新人 8対0  ○ 📷
9/23 札幌選抜2回戦 ニュースターズ   新人 5対1  ○ 📷
9/24 札幌選抜準決勝 札幌ビッグベアーズ   新人 11対1  ○ 📷
9/24 スポ少秋季新人戦2回戦 上野幌サンダース   新人 11対1  ○ 📷
9/30 中央区春季リーグ戦 ニュースターズ   R 2対4  × 📷
9/30 中央区ジュニアリーグ 宮の森グランドキング   新人 7対2  ○ 📷
9/30 ドッグストック杯わんぱくリーグ 中南イーグルス   Jr 3対5  × 📷
10/1 中央区ジュニアリーグ 幌西フェニックス   新人 17対0  ○ 📷
10/1 中央区ジュニアリーグ 幌南ファイターズ   新人 1対7  × 📷
10/1 スポ少秋季トーナメント スターキングス   新人 10対3  ○ 📷
10/1 ドッグストック杯わんぱくリーグ 円山リトルジャイアンツ   Jr 4対4  △ 📷
10/1 学童フレッシュジュニア2回戦 麻生野球少年団   Jr 7対0  ○ -
10/7 学童フレッシュジュニア3回戦 東札幌ジャイアンツ   Jr 2対7  × 📷
10/8 四区リーグ戦 発東ヤンキース   R 8対1  ○ 📷
10/9 スポ少秋季新人戦 札苗スターズ   新人 1対5  × 📷
10/9 札幌選抜決勝 緑丘ホーマーズ   新人 7対2  ○ 📷
10/9 ドッグストック杯わんぱくリーグ 伏見カーディナルス   Jr 3対2  ○ 📷
10/14 中央区ジュニアリーグ 緑丘ホーマーズ   新人 3対1  ○ 📷
10/14 四区リーグ戦 平岡インディーズ   R 1対5  × 📷
10/15 中央区春季リーグ戦 幌西フェニックス   R 2対7  × 📷
10/15 中央区春季リーグ戦 スターキングス   R 6対1  ○ 📷
10/15 ドッグストック杯わんぱくリーグ 日新ベアーズ   Jr 3対3  △ 📷
10/15 ドッグストック杯わんぱくリーグ 幌西フェニックス   Jr 6対1  ○  -
10/21 中央区ジュニアリーグ準決勝 緑丘ホーマーズ   新人 5対4  ○ 📷
10/21 四区リーグ戦 北白石ワイルドナイン   R 4対5  × 📷
10/21 山鼻連町リーグ 伏見カーディナルス   R 4対5  × 📷
10/22 スポ少秋季トーナメント 宮の森グランドキング   新人 4対1  ○ 📷
10/22 中央区春季リーグ戦 宮の森グランドキング   R 4対2  ○ 📷
10/22 四区リーグ戦 北白石ワイルドナイン   R 1対8  × 📷
10/28 スポ少秋季トーナメント準決勝 緑丘ホーマーズ   新人 1対4  × 📷
10/28 四区リーグ戦 発東ヤンキース   R 9対3  ○ 📷
10/29 中央区ジュニアリーグ決勝 ニュースターズ   新人 2対3  × 📷
10/29 山鼻連町リーグ 中南イーグルス   R 1対4  × 📷
11/3 練習試合 幌南ファイターズ   Jr 5対6  × 📷
11/3 山鼻連町リーグ 幌南ファイターズ   R 4対1  ○ 📷

 

☆番外編☆